Суббота, 20.04.2024, 16:04 | Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
Главная » 2010 » Ноябрь » 24 » Застройщики предлагают дешевые квартиры, чувствуя дальнейшее падение цен.
00:11
Застройщики предлагают дешевые квартиры, чувствуя дальнейшее падение цен.

Осеннего расцвета рынка недвижимости, и первичного и вторичного, несмотря на многочисленные уверения риелторов, мы так и не увидели. Более того, по заявленным ценам на «вторичке» мало кто покупает квартиру, а снижать цены владельцы недвижимости отказываются, все еще веря в обещанное повышение.

На пятки здесь наступают застройщики, которые предлагают покупать квартиру без посредников, сэкономив, таким образом, порядка 5% от стоимости квартиры. Кроме того, новострой – это новострой, конечно же преимуществ у такого жилья гораздо больше. К тому же, сейчас строители предлагают первичное жилье дешевле вторичного, а ведь новое не должно быть дешевле старого.

Больше всего такая тенденция касается районов, расположенных недалеко от Киева. И если владельцы вторичного жилья хотят за однокомнатную квартиру в Ирпене $30-40 тыс, то застройщики за эти деньги предлагают уже двухкомнатную с автономным отоплением, да еще и дают рассрочку на несколько лет.

В сложившейся ситуации аналитики приходят к одному выводу - это последний шанс для застройщиков во время покинуть тонущий корабль, поскольку недвижимость продолжить дешеветь. А когда паника охватит и вторичный рынок, цены на котором рухнут сразу на несколько десятков процентов, то продажа новостроев также усложнится. А потому застройщики прямо и открыто зазывают оставшихся клиентов с деньгами, чтобы эти сбережения не ушли потом на рынок «вторички», который, по их уверениям, обвалится в ближайшем будущем.

Просмотров: 721 | Добавил: romchik | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]